जिला जर्नलिस्ट प्रेस क्लब कोरिया के नवनिर्वाचित पदाधिकारियों ने ली शपथ, पत्रकार भवन प्रेमाबाग में हुआ भव्य शपथ ग्रहण समारोह, पत्रकारों के अधिकार, सुरक्षा और सम्मान के लिए क्लब रहेगा समर्पित

kamrun nisha.

जिला जर्नलिस्ट प्रेस क्लब कोरिया के नवनिर्वाचित पदाधिकारियों ने ली शपथ, पत्रकार भवन प्रेमाबाग में हुआ भव्य शपथ ग्रहण समारोह, पत्रकारों के अधिकार, सुरक्षा और सम्मान के लिए क्लब रहेगा समर्पित

बैकुंठपुर, 24 अक्टूबर 2025।
पत्रकारिता के क्षेत्र में एक नई ऊर्जा और प्रतिबद्धता का संचार करते हुए जिला जर्नलिस्ट प्रेस क्लब कोरिया के नवनिर्वाचित पदाधिकारियों का शपथ ग्रहण समारोह शुक्रवार को पत्रकार भवन प्रेमाबाग बैकुंठपुर में उत्साहपूर्ण माहौल में सम्पन्न हुआ। कार्यक्रम में जिलेभर से पत्रकारों की उपस्थिति रही। समारोह का शुभारंभ अतिथियों द्वारा दीप प्रज्वलन और सरस्वती वंदना के साथ किया गया।

मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित जिला अधिवक्ता संघ के अध्यक्ष वासुदेव मोहंती ने नवचयनित पदाधिकारियों को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई। इस अवसर पर अध्यक्ष प्रवीन्द सिंह, उपाध्यक्ष राजेश राज गुप्ता एवं शराफत अली, सचिव योगेश चंद्रा, कोषाध्यक्ष कृष्ण विभूति तिवारी, संयुक्त सचिव जुही खातून तथा कार्यकारिणी सदस्य अनवर आलम, सरवर अली और धर्मेंद्र सिंह ने शपथ ग्रहण किया।

शपथ ग्रहण उपरांत नवनिर्वाचित अध्यक्ष प्रवीन्द सिंह ने अपने संबोधन में कहा कि जिला जर्नलिस्ट प्रेस क्लब कोरिया पत्रकारों के अधिकार, सुरक्षा और सम्मान की रक्षा के लिए सदैव तत्पर रहेगा। उन्होंने कहा कि क्लब की प्राथमिकता निष्पक्ष, निर्भीक और जिम्मेदार पत्रकारिता को प्रोत्साहित करना है। पत्रकार समाज की आवाज होते हैं, इसलिए उनकी एकजुटता और सशक्तिकरण अत्यंत आवश्यक है। क्लब जिले के पत्रकारों को एक मंच पर लाकर एकता की भावना को मजबूत करेगा और प्रशिक्षण, सुरक्षा बीमा तथा सामाजिक सहयोग जैसे ठोस कदम उठाएगा।

उन्होंने कहा कि पत्रकार प्रशासन और समाज के बीच एक सेतु का कार्य करते हैं। प्रेस क्लब इस भूमिका को और सशक्त बनाते हुए पत्रकारिता की गरिमा और विश्वसनीयता बनाए रखने के लिए कार्य करेगा।

कार्यक्रम में वरिष्ठ पत्रकारों ने रखे विचार
इस अवसर पर वरिष्ठ पत्रकार सतीश गुप्ता ने कहा कि प्रेस क्लब का गठन पत्रकारों की सामूहिक शक्ति को संगठित करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। उन्होंने नवगठित कार्यकारिणी को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि संगठन को नीतिगत, पेशेवर और सामाजिक रूप से मजबूत बनाना सभी की जिम्मेदारी है।

कार्यक्रम में उपाध्यक्ष राजेश राज गुप्ता ने कहा कि क्लब पत्रकारों के हर सुख-दुख में साथ रहेगा, वहीं कोषाध्यक्ष कृष्ण विभूति तिवारी ने कहा कि संगठन पत्रकारों के हितों की रक्षा के लिए ठोस योजनाओं पर काम करेगा।

वरिष्ठ पत्रकारों और अतिथियों की रही उपस्थिति
शपथ ग्रहण समारोह में जिले के वरिष्ठ पत्रकारों और विभिन्न मीडिया संस्थानों से जुड़े पत्रकारों ने बड़ी संख्या में भाग लिया। इस दौरान अम्बिका वाणी, नीरज गुप्ता, नई दुनिया अशोक सिंह, दैनिक भास्कर अमित सोनी, आपकी बात/ हरिभूमि अंकित अग्रवाल, एसीएम न्यूज प्रभात दास,खबर आईना कमरुनिसा, हरिभूमि अजय ठाकुर, पत्रिका महेश साहू सहित कई पत्रकार उपस्थित रहे।

कार्यक्रम का संचालन वरिष्ठ पत्रकार सतीश गुप्ता ने किया। मंच संचालन के दौरान उन्होंने संगठनात्मक एकता, पत्रकारिता के मानक और नैतिक जिम्मेदारी पर विस्तार से प्रकाश डाला।

पत्रकारों के सशक्तिकरण की दिशा में नई शुरुआत

जिला जर्नलिस्ट प्रेस क्लब कोरिया की यह नई कार्यकारिणी पत्रकारों के अधिकारों, हितों और सुरक्षा के लिए एक नई उम्मीद के रूप में देखी जा रही है। उपस्थित पत्रकारों ने संगठन को और मजबूत बनाने, पत्रकारों के प्रशिक्षण शिविर, संवाद कार्यशालाएं तथा सामाजिक सरोकारों से जुड़े कार्यक्रम आयोजित करने का संकल्प लिया।

समारोह के अंत में अतिथियों और पत्रकारों के बीच सौहार्दपूर्ण संवाद हुआ तथा नवचयनित पदाधिकारियों को पुष्पगुच्छ और माल्यार्पण कर बधाई दी गई।

पत्रकार भवन प्रेमाबाग बैकुंठपुर में जिला जर्नलिस्ट प्रेस क्लब कोरिया के नवनिर्वाचित पदाधिकारियों को शपथ दिलाते जिला अधिवक्ता संघ अध्यक्ष वासुदेव मोहंती, साथ में मौजूद वरिष्ठ पत्रकार एवं अतिथिगण मोजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published.