सुरेश पैकरा सहकारिता विभाग अंबिकापुर में पदस्थ, लेकिन प्रभार कोरिया बलरामपुर पैंकरा उपस्थित नहीं रहते समिति प्रबंधक परेशान हो कर धरना प्रदर्शन कर रहे हैं सरगुजा में

kamrun nisha

जिला कोरिया बैकुंठपुर, सहकारिता विभाग बैकुंठपुर इन दिनों सुर्खियों मे

अंबिकापुर पदस्थ सुरेश पैकरा सहकारिता विभाग में ,प्रभार में बलरामपुर कोरिया

अंबिकापुर पदस्थ
प्रभार कोरिया

जिला कोरिया बैकुंठपुर के सहकारिता विभाग के कर्मचारी समिति पबंधक जाते हैं दस्तक करवाने के लिए फाइलों में अंबिकापुर मरता क्या ना करता ???, दिसंबर 2024 में प्रभार पर पदस्थ हुए सुरेश पैंकरा जिला कोरिया बैकुंठपुर कार्यालय में बढ़ते ही नहीं जब से हुए प्रभार पर कलेक्ट्रेट की मीटिंग होगी तब आन फान में आएंगे ,कोरिया जिला के समिति प्रबंधक परेशान होकर कुछ दिन पहले प्रेमाबाग प्रांगण में हड़ताल में बैठे लेकिन शासन-प्रशासन अनदेखा कर दिए सहकारिता विभाग के अधिकारी सुरेश पैकरा जब से प्रभार पर आए तब से लेकर अब तक समिति प्रबंधक फटेहाल परेशान हो गए हैं। मुख्यमंत्री की धान खरीदी योजना कहीं ना कहीं फेल दिखाई दे रही है धान खरीदी का समय निकट आ गया लेकिन जब सहकारिता विभाग के अधिकारी बैठेंगे ही नहीं तो, समिति प्रबंधक आने वाले समय में धान खरीदी कैसे करेंगे समिति प्रबंधक परेशान किसान परेशान सहकारिता विभागक अधिकारी ने ऐसी समस्या पैदा कर दी है कि समिति प्रबंधको ने सहकारिता विभाग के अधिकारी को हटाने के लिए हड़ताल धरना प्रदर्शन किए प्रेमा बाग बैकुंठपुर में अब सरगुजा में समिति प्रबंधको का हड़ताल धरना प्रदर्शन किया जा रहा शासन निर्णय लेने में समर्थ दिखाई दे रही है। कोरिया जिला के अधिकतर धान खरीदी केंद्र बंद पड़े हुऐ हैं ??

जब से प्रभार पर पदस्थ हुए सुरेश पैंकरा सहकारिता विभाग अधिकारी तब से समिति प्रबंधक परेशान किसान परेशान समस्या खाद बीज का कहां से लें ,मुख्यमंत्री की धान खरीदी योजना जमीनी स्तर पर फेल दिखाई दे रही है ??????

Leave a Reply

Your email address will not be published.