जिले में बच्चों और माताओं के सुपोषण को लेकर कलेक्टर धावड़े गंभीर

kamrun nisha



कलेक्टर के निर्देश पर खाद्य सुरक्षा विभाग ने रेडी टू ईट पूरक पोषक आहार की गुणवत्ता जांचने सैंपल भेजे लैब
कोरिया 27 अगस्त 2021/ छत्तीसगढ़ शासन की मंशानुरूप कलेक्टर श्याम धावड़े जिले में सुपोषण अभियान के बेहतर संचालन और छोटे बच्चों व माताओं के सुपोषण की दिशा में किये जा रहे प्रयासों के प्रति गम्भीर और संवेदनशील हैं।
कलेक्टर श्री धावड़े के निर्देश पर खाद्य सुरक्षा विभाग द्वारा शासन की रेडी टू ईट पूरक पोषण आहार की
गुणवत्ता की जांच की जा रही है।

इसी क्रम में महिला समूहों द्वारा निर्मित एवं आंगनबाड़ी के माध्यम से प्रदाय किये जा रहे मुख्यमंत्री शिशु शक्ति पूरक पोषक आहार (रेडी-टू-ईट-फ़ूड) की गुणवत्ता और शुद्धता की जांच के निर्देश के परिपालन में खाद्य सुरक्षा विभाग द्वारा अनुविभागीय अधिकारी राजस्व बैकुंठपुर श्री श्यामसुंदर दुबे के नेतृत्व में बैकुंठपुर के दो आंगनबाड़ी केंद्रों महलपारा और छिंदडाँड़ से तथा पूरक पोषक आहार निर्माण स्थल जागृति महिला समूह भाड़ी व चरचा से पूरक पोषक आहार रेडी-टू-ईट-फ़ूड का नमूना खाद्य सुरक्षा एवं मानक अधिनियम के प्रावधानों के अंतर्गत विधिवत संग्रहित कर जांच हेतु निर्धारित प्रयोगशाला भेजा गया हैं।
उक्त जानकारी देते हुए खाद्य सुरक्षा विभाग के सहायक संचालक श्री सागर दत्ता ने बताया कि जांच रिपोर्ट आने के उपरांत परिणामों के अनुरूप मुख्यमंत्री शिशु शक्ति पूरक पोषक आहार निर्माण संबंधित महिला समूह पर वैधानिक कार्यवाही की जाएगी।
उन्होंने कहा कि खाद्य सुरक्षा विभाग द्वारा जिले के समस्त आंगनबाड़ी केंद्रों और पूरक पोषक आहार निर्माण समूहों की जांच और उनके द्वारा निर्मित रेडी-टू-ईट-फ़ूड का नमूना संग्रहण कर विश्लेषण हेतु भेजने की कार्यवाही सतत जारी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published.